Достаточно ли бегать 3 раза в неделю ?Техника оздоровительного бега

Бег с максимальной пользой - обмен опытом и мнениями
Автор темы
Рустам
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.06.2011
Бегаю с: 2011
Откуда: Волгоградская область
Возраст: 41
 Достаточно ли бегать 3 раза в неделю ?

Сообщение Рустам »

Привет всем. Мне 28 лет. Бегаю около 1 месяца. Основная задача на ближайшие несколько месяцев - сбросить лишний вес. Сейчас я вешу 99 кг., рост 186 см. Хочу весить 88-90 кг. Хотелось бы узнать у бывалых, насколько быстро мне удаться похудеть. Сейчас бегаю по 4-5 км., 25-30 минут, сразу после бега подтягивания на турнике и отжимания. Занимаюсь три раза в неделю, пока результатов никаких. Может еще рано о результатах думать. Стараюсь не есть после 6 вечера. Дайте умный совет. Заранее благодарен.
Паша
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.06.2011
Бегаю с: 2011
Откуда: Москва
Возраст: 51
 Re: Достаточно ли бегать 3 раза в неделю ?

Сообщение Паша »

Я бы посоветовал, если есть возможность, в остальные дни, когда не бегаешь, ходить пешком в быстром темпе минимум по 30 минут, а лучше по часу.
kven
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.07.2011
Откуда: Москва
 Re: Достаточно ли бегать 3 раза в неделю ?

Сообщение kven »

после 6 вечера, если хочется - есть надо!
Fire
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.07.2011
Бегаю с: 1998
Откуда: Москва
 Re: Достаточно ли бегать 3 раза в неделю ?

Сообщение Fire »

1 месяц маловато. Главное потом на еду не налегай особо. В дни, когда не бегаешь, хотя бы иногда, советую минут по 40-50 заниматься силовой нагрузкой (отжимания, гантели, турник, брусья, вообщем, что есть под рукой). Также советую ролики, хорошо вес сгоняют.
Аватара пользователя
ALENA
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 12.06.2012
Бегаю с: 1973
Откуда: КАЛУГА
Возраст: 66
 Re: Достаточно ли бегать 3 раза в неделю ?

Сообщение ALENA »

Бегать 3 раза в неделю недостаточно.Бегать нужно каждый день.Что бы бег помог похудеть и сохранить здоровье нужно что бы бег стал образом жизни. :)
Mihalych166
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.05.2010
Бегаю с: 2010
Откуда: Украина, Днепродзержинск.
 Re: Достаточно ли бегать 3 раза в неделю ?

Сообщение Mihalych166 »

ALENA:Бегать 3 раза в неделю недостаточно.Бегать нужно каждый день.Что бы бег помог похудеть и сохранить здоровье нужно что бы бег стал образом жизни.
А вот и нет! Бегать каждый день не нужно, надо давать отдых организму. Можно варьировать нагрузку, не обязательно через день. Например, можно 2 дня бегать, 1 день отдыхать.... Сам человек должен по самочувствию подбирать себе режим тренировок. Но дни отдыха должны быть обязательно!

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Дам очень важный совет для начинающих бегунов и не только...

Вот в этом видео досконально разжевана тема тренировки сердца. Видео длинновато, но оно стоит чтобы его внимательно, а лучше не один раз посмотреть. Сразу отпадут многие вопросы. А многие поймут как правильно надо тренироваться. Что бегать надо начинать на малом пульсе 120-130 уд/мин. Есть так же хорошая школа бега http://skirun.ru
тов_Сухов
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 10.04.2012
Бегаю с: 2006
Откуда: Красноярск
Возраст: 76
 Re: Достаточно ли бегать 3 раза в неделю ?

Сообщение тов_Сухов »

3 раза в неделю - вполне достаточно. Главное постепенное увеличение времени непрерывного бега. Примерно месяца через три (при длительности бега 40-60 мин/тренировка) вес начинает уменьшаться (приходить в норму).
тов_Сухов
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 10.04.2012
Бегаю с: 2006
Откуда: Красноярск
Возраст: 76
 Re: Достаточно ли бегать 3 раза в неделю ?

Сообщение тов_Сухов »

Продолжаю бегать по три раза в неделю согласно рекомендациям Мильнера Е.книга "Выбираю бег":
среда - бег 50 мин около 8 км, показатель ЧСС 120/30, т.е. пульс 120 уд/мин, поддерживаемый в течение 30 минут;
пятница - бег 40 мин около 6 км в ненапряженном темпе, ЧСС такая же 120/30;
воскресенье - бег 1 час дистанция 9-10 км, ЧСС 120-130/30.
Понедельник и вторник восстановление после хорошей нагрузки в воскресенье.
Также в четверг и в субботу нужно восстановиться после тренировок.

Для молодых и хорошо физически подготовленных бегунов можно бегать 4 раза в неделю, а если процессы восстановления проходят достаточно быстро, то и по 6 тренировок, один день всё-таки надо отдохнуть.
Mihalych166
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.05.2010
Бегаю с: 2010
Откуда: Украина, Днепродзержинск.
 Re: Достаточно ли бегать 3 раза в неделю ?

Сообщение Mihalych166 »

тов_Сухов:бег 50 мин около 8 км, показатель ЧСС 120/30, т.е. пульс 120 уд/мин, поддерживаемый в течение 30 минут
Немного не понятно... Общее время бега 50 минут, а пульс 120 уд только для 30 минут? Какой пульс после 30 минут бега? Я для себя веду дневник тренировок, где указываю общее время бега и средний пульс на всей тренировке, то есть для вашего времени бега будет 120/50, к примеру. Но на пульс 120 я еще не вышел. Уже 10 месяц бегаю с пульсометром и пока могу бежать только на пульсе 130, в среднем. Утром у меня пульс выше - 134, вечером ниже - 127. Вообще очень не ровный даже за одну тренировку. Например, бегу по одной стороне стадиона-пульс 127, бегу по другой стороне - пульс 132. Странно, да? Но продолжаю работать над сердечной мышцей, так как результаты есть, по сравнению с началом, когда я не мог бежать с пульсом ниже 140. Строго говоря, я бы смог сейчас пробежать 30 минут на пульсе 120, но при этом скорость будет просто черепашья. Сейчас же я бегаю на пульсе 130, стараюсь, но скорость выше, чем в самом начале таких тренировок. Иногда включаю во второй половине пробежки ускорения по 100м, но не максимальной скорости. Пульс при таких ускорениях доходит до 160 уд. За следующие 300 м снижаю его до 130 уд.
Аватара пользователя
ninbara
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 26.05.2016
Бегаю с: 2011
 Re: Достаточно ли бегать 3 раза в неделю ?

Сообщение ninbara »

Лучше бы и в остальные дни нагрузку на мышцы давать. У меня вот тоже вопрос относительно регулярности бега - не всегда есть возможность бегать на улице. Кто-нибудь домой эллептический тренажер покупал? Беговую дорожку не рассматриваю - соседи снизу не переносят никакого шума...
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :x :wink: :o :P :--)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Стоит ли подстраиваться под неделю?
    sergey.tugbaev » » в форуме Бег и здоровье
    0 Ответы
    2320 Просмотры
    Последнее сообщение sergey.tugbaev
  • Ищу с кем начать бегать
    Мурад » » в форуме Бегаем вместе!
    0 Ответы
    1911 Просмотры
    Последнее сообщение Мурад
  • Хочу бегать
    Аня » » в форуме Бегаем вместе!
    1 Ответы
    3146 Просмотры
    Последнее сообщение Alex
  • Ищу с кем начать бегать
    Мурад » » в форуме Бегаем вместе!
    0 Ответы
    2023 Просмотры
    Последнее сообщение Мурад
  • А где любите бегать Вы?
    АлександрПрав » » в форуме Другие темы о беге
    0 Ответы
    2209 Просмотры
    Последнее сообщение АлександрПрав