Техника бегаТехника оздоровительного бега

Бег с максимальной пользой - обмен опытом и мнениями
ЕГОР
 Re: Техника бега

Сообщение ЕГОР »

Подскажите ) болят колени во время бега ) после бега боль утихает , но остается ) Что это может быть ? Не опухают , не краснеют ) может большая нагрузка на суставы ?
freelancer
 Re: Техника бега

Сообщение freelancer »

По своему скромному опыту могу посоветовать изменить режим бега. У меня несколько лет назад было такое при беге каждое утро. Мне посоветовали заниматься в таком режиме: первый день утром, второй вечером, третий выходной, потом все снова. И все прошло. Многие врачи рекомендуют бегать не каждый день, а через день. Я бегаю 3-5 дней подряд, потом один выходной - и проблем сейчас нет. Еще можно уменьшить нагрузку на суставы за счет смягчения приземления, если боли в суставах.
Welsmann
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.07.2009
Бегаю с: 2008
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Техника бега

Сообщение Welsmann »

Друзья, не ломайте себе ног по технике какого-то Пири! Он вообще кто такой? Бегайте, как вам удобнее.
Гость
 Re: Техника бега

Сообщение Гость »

Пробегаю по 2-4 км каждый день,причем некоторые дни бегаю исключительно по песчаному грунту. Начав использовать технику бега описанную Гордоном Пири,мне удалось поднять скорость и темп бега и вместе с этим появилось чувство легкости при беге,но при этом появилась боль в икроножных мышцах,однако потом со временем она ушла. Главное,не бегайте на исключительно на носках, так в попытке использовать правильную технику бега вы принесете себе лишние болевые ощущения. Оно вам надо? Пусть работает вся стопа,поэтому сначала ставим на грунт переднюю внешнюю часть стопы,а потом остальную часть стопы,вместе с пяткой,разумеется. Вы должны бежать бесшумно и легко,при этом основную часть работы должно выполнять бедро.
Алёна
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 29.07.2009
Бегаю с: 2007
Откуда: Оренбург
 Re: Техника бега

Сообщение Алёна »

Технику постоянно меняю, когда я бегу на носках, то незаметно ускоряюсь, и кстати энергии меньше затрачивается, чем в беге на полную стопу. Надо постепенно привыкать.
Сеня Саныч
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.07.2009
Бегаю с: 1994
Откуда: Ярославль
 Re: Техника бега

Сообщение Сеня Саныч »

Я раньше бегал по 50км в лесу. И не переживал за технику бега. Через 30км ноги уже не думают как правильно бежать. Люблю бегать в сосновом бору из-за мягкости земли. Ступни, суставы и икры и не думали болеть. Очень советую "пухликам" бегать именно в сосновом бору (из-за толщины покрова мягких иголок).
Виктор Силов
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 20.01.2010
Бегаю с: 1989
Откуда: Петербург
 Re: Техника бега

Сообщение Виктор Силов »

На мой взгляд, техника бега не имеет значения. Я, например, при беге, стопу ставлю произвольно, не задумываясь, как шагаю, с пятки или всей ступнёй. Но при этом, одно но. Я использую стельки из очень мягкой, пористой резины. Причём под пятку кладу более толстый слой. Не скрою, первые годы ноги периодически побаливали. Причём в разных местах. Икры, бёдра, ахиллы. Но вот уже лет 15 я забыл про какие-либо боли в ногах. А ведь мне уже скоро 65. Т.о. человеческий организм адаптируется даже в таком возрасте.
Ну а техника бега - Это удел теоретиков, которые сами никогда не бегают.
николай
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.08.2009
Бегаю с: 2008
Откуда: москва
 Re: Техника бега

Сообщение николай »

Я бегаю по пульсу.
ЧСС от возраста и тренированности.
Все описано у Миллера в "Формула бега"
Евгений
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 15.03.2009
Бегаю с: 2008
Откуда: г.Новокузнецк
Возраст: 57
 Re: Техника бега

Сообщение Евгений »

Конечно,литература специальная-это хорошо. Но все-таки,собственный опыт,помноженный на упорство и настойчивость,наиболее эффективная школа выживания. Бегаю 3-ий год,не читаю спец.литературы,чувствую себя превосходно. Если что-то заинтересует практически,спрашивайте,по возможности отвечу подробней.
Гость
 Re: Техника бега

Сообщение Гость »

Екатерина:Не знаю, но у меня автоматически получается бегать только на носках, икры, конечно, болят потом и такое ощущение что икры горчичниками обложены ,пробовала приземляться на всю ступню- неудобно
И у меня так же... думаю, может от того, что на каблуках постоянно хожу?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :x :wink: :o :P :--)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ищу партнера для бега
    Ольга » » в форуме Бегаем вместе!
    52 Ответы
    124389 Просмотры
    Последнее сообщение Magomed
  • Ищу до совместного бега
    Missmarik » » в форуме Бегаем вместе!
    0 Ответы
    1771 Просмотры
    Последнее сообщение Missmarik
  • Ищу компаньонку для бега м. Медведково
    Игорь Сорокин » » в форуме Бегаем вместе!
    0 Ответы
    1684 Просмотры
    Последнее сообщение Игорь Сорокин
  • Ищу напарницу для бега по вечерам
    Иван » » в форуме Бегаем вместе!
    1 Ответы
    2285 Просмотры
    Последнее сообщение Светлана
  • Ищу компанию для бега г. Ивантеевка
    irina.ivanova » » в форуме Бег как способ похудеть
    8 Ответы
    7899 Просмотры
    Последнее сообщение Гость