Бег и закаливание. почему тянет, как натянутая тетива ноги с обратной стороны колен?Бег и здоровье

Как улучшить своё здоровье посредством бега, как минимизировать возможный вред?
Автор темы
Виталий1021
Всего сообщений: 1
Бегаю с: 2007
 Бег и закаливание. почему тянет, как натянутая тетива ноги с обратной стороны колен?

Сообщение Виталий1021 »

Добрый день , любители бега. Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой.
С обратной стороны от колена жилы (или что-то там тянет и режет).
О себе: Мне 55 лет. Рост 176 , вес сейчас 66 кг. багаю трусцой с утра 30 минут по пульсометру 170 минус возраст 5 раз в неделю. Далее выполняю силовые упражнения 4 раза в неделю по 5 подходов в пол силы (отжимание , австралийские подтягивания и выпрыгивания, пресс на турнике и брусьях) . Вот уже 2 года принимаю утром и вечером холодный душ. С лета 2021 года довел время холодного душа до 10 сек на каждый участок тела. С осени решил совмещать пробежки с закаливанием. Т.е. ещё при температуре + 5 я бегаю с голым торсом, ноги - х.б трико и балоневые штаны. Ноги не охлаждаются. При 0 градусов и при + 2 бегаю в футболке с длинным рукавом. Цель - чтобы был крепкий иммунитет. Кругом народ кашляет и сопливит. У меня таких симптомов нет. Но появилась одна проблема. С этой недели на левой ноге с обратной стороны от колена чувствую неприятное напряжение. Жилы там или что-то ещё натянуты, как тетива, такое ощущение, что их хотят перерезать. Я думаю , может это от того, что я бегаю легко одетым, что-то передается от позвоночника к мышцам, или это от того, что мышцы не разогреты , а я бегу. Ещё под коленом во внутриколенной ямке чувствую какой-то маленький шарик. Терапевт говорит, что это возможно был какой-то микроразрыв мышцы, а теперь образовался шарик, и что его можно убрать физиопроцедурами. Если кто -либо сталкивался с такими проблемами - напишите.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :x :wink: :o :P :--)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.