как бегать трусцой, чтобы похудетьБег как способ похудеть

Насколько реально похудеть с помощью бега? Ваш опыт и комментарии.
Автор темы
adm2
Администратор
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.04.2008
Бегаю с: 2007
 как бегать трусцой, чтобы похудеть

Сообщение adm2 »

Вопрос
С какой скоростью и сколько времени надо бегать трусцой, чтобы похудеть?

Ответ
Существуют различные методики подсчета интенсивности занятий. Например, по пульсу: 220 минус возраст равно максимальный пульс. Максимальный пульс минус пульс покоя равно тренировочный пульс.Затем от тренировочного пульса следует найти 90 процентов - верхнюю границу целевой зоны, и 60 процентов - нижнюю границу. Обратите внимание: вне этой зоны оздоровительный эффект отсутствует. Критерием также является носовое дыхание то есть до тех пор, пока можете дышать носом все нормально. Продолжительность предлагается, как правило небольшая 10-15-20-30 минут (по самочувствию), но регулярно! Хотя бы пару раз в неделю.
Димоныч
 Re: как бегать трусцой, чтобы похудеть

Сообщение Димоныч »

Я бегаю 3 раза в неделю по 60 минут. Средний пульс при этом 140 уд. в мин. Спокойный бег ( ЧСС-130) я чередую с бегом под большим углом при той же скорости ( ЧСС - 150). При этом полкило в неделю стабильно теряю. Можно ведь и так.
Гость
 Re: как бегать трусцой, чтобы похудеть

Сообщение Гость »

webmas:Например, по пульсу: 220 минус возраст равно максимальный пульс. Максимальный пульс минус пульс покоя равно тренировочный пульс.Затем от тренировочного пульса следует найти 90 процентов - верхнюю границу целевой зоны, и 60 процентов - нижнюю границу.
Смесь разных методик - в результате ЕРУНДА.
Уж либо брать проценты от МАКСИМАЛЬНОГО пульса (тот что 220-возраст), либо вычитать пульс покоя, но никак не одновременно!
Ну допустим мне сорок два, пульс в покое - 55.
Максимальный = 220-42=178
Максимальный минус покоя = 178-55=123 - низкий конечно, но ещё как-то бежать можно, мееедленно и очень печально.
Но если я ещё от него возьму 60-90%, то это будет 74-110 - типа целевая зона? Да у меня шагом то и то выше получится!
При этом 60-90% от максимального даёт вполне адекватный результат - 107-160.
Павел
 Re: как бегать трусцой, чтобы похудеть

Сообщение Павел »

Все зависит от вашей упитанности и физической тренированности.
Если вес достаточно большой, а развиты вы слабо, лучше на бегать
вовсе, а ездить на велосипеде. Иначе вы очень сильно РИСКУЕТЕ своими суставами.
Если у вас имеется спортивный или любительский опыт, то эффективен продолжительный
бег, но не интенсивный. Очень хорошо бегать с плеером. Первые десять минут бега - это
как бы разминка, остальные минуты зависят от вашего настроения. Очень удобно вычислить
среднюю скорость вашего бега и ориентироваться по часам, а не по кругам стадиона, например,
два километра соответствуют 15 минутам. Результат сразу не будет заметен. Через
неделю вам приятно будет смотреть на себя в зеркало. На быстрые результаты не надейтесь.
На забывайте и об отдыхе. Никогда не планируйте заранее, например, сегодня я должен
пробежать 40 минут. Лучше это делать после десяти минут пробежки.
Лексей
 Re: как бегать трусцой, чтобы похудеть

Сообщение Лексей »

10 лет занимался всякими видами спорта.Потом 5 лет пьянства и курения.Сейчас бросил пить, курить ... сейчас мне 25 лет )
Сегодня начал заниматься бегом.Бегал минут 15-20 вокруг фут.поля. Выносливость еще осталась,но что то страшно стало ( решил что достаточно для первого дня.
Да, сейчас во мне 110кг рост 185.К концу лета собираюсь сбросить до 85. Бегая 4-5 раза в неделю.Утром и вечером )
Сделаю? :)
Виктор
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 09.09.2008
Бегаю с: 2008
Откуда: Москва
 Re: как бегать трусцой, чтобы похудеть

Сообщение Виктор »

Лексей:Да, сейчас во мне 110кг рост 185.К концу лета собираюсь сбросить до 85. Бегая 4-5 раза в неделю.Утром и вечером )
Сделаю?
Боюсь расстраивать, но по моему опыту, вряд ли. :( Бегаю по 5 км 3-4 раза в неделю, вес, зараза такая, падает очень медленно. Иногда пропустишь недельку - обратно всё набирается.
Видимо, надо параллельно что-то кардинально с питанием делать.
ТТХ у меня похожие, правда, возраст на дюжину лет больше.
Думаю, до 95кг Вам реально сбросить.
Автор темы
adm2
Администратор
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.04.2008
Бегаю с: 2007
 Re: как бегать трусцой, чтобы похудеть

Сообщение adm2 »

Гость, регистрируйтесь и пишите о своих успехах. Всем будет интересно. :D
Гость
 Re: как бегать трусцой, чтобы похудеть

Сообщение Гость »

Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, мою ситуацию: я бегаю почти каждый день вечером по 3 км (примерно 30 мин), плюс к этому качаю пресс, не ем вечером, кручу обруч...могу ли я за 3 мес похудеть на 5 кг? и достаточно ли 30 мин бега?
Гость
 Re: как бегать трусцой, чтобы похудеть

Сообщение Гость »

Гость:Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, мою ситуацию: я бегаю почти каждый день вечером по 3 км (примерно 30 мин), плюс к этому качаю пресс, не ем вечером, кручу обруч...могу ли я за 3 мес похудеть на 5 кг? и достаточно ли 30 мин бега?
Бегал каждый день по40-45 минут,после 18-00 ничего не ел,только пил чай и воду. За три месяца сбросил 30 кг. Но не факт,что это получится и у Вас,все зависит от физиологических физических параметров,предрасположенности к похуданию. Но,думаю,положительный сдвиг обязательно будет иметь место. В любом случае только длительный курс даст возможность проверить Ваше упорство в достижении цели. Главное-цель и мотивация. Каждый день повторяйте эти слова,и Ваш труд будет вознагражден.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :x :wink: :o :P :--)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Высокий пульс при беге трусцой.
    Мухамед » » в форуме Техника оздоровительного бега
    1 Ответы
    883 Просмотры
    Последнее сообщение Валентина
  • Бег как способ похудеть - НЕТ только ходьба!!!
    anatoliy » » в форуме Бег как способ похудеть
    0 Ответы
    1922 Просмотры
    Последнее сообщение anatoliy
  • срочно нужно похудеть в лице.
    Хомяк) » » в форуме Бег как способ похудеть
    4 Ответы
    8192 Просмотры
    Последнее сообщение anatoliy
  • От бега ноги и бёдра могут похудеть?
    Гость » » в форуме Бег как способ похудеть
    7 Ответы
    10675 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • А где любите бегать Вы?
    АлександрПрав » » в форуме Другие темы о беге
    0 Ответы
    2207 Просмотры
    Последнее сообщение АлександрПрав